Ashampoo Money 26

Entrega inmediata por correo electrónico
Clave de licencia en su bandeja de entrada en solo unos minutos
Herramientas del sistema · Versión completa original
Herramientas del sistema · Versión completa original
Ashampoo Money 26 – licencia al instante por e-mail
incluido 21% IVA · Sin gastos de envío · En stock
Solo con bono —
Su bono no es válido para este producto.
🔒 Pago seguro · Sin suscripción · Inmediatamente en tu bandeja de entrada
Reemplazo gratuito en caso de problemas
¿La llave no funciona? Lo reemplazaremos sin cargo o le reembolsaremos el precio total de compra.
- Entrega inmediata de correo electrónico Clave de producto en tu bandeja de entrada en tan solo unos minutos
- Compre una vez – úselo permanentemente Sin suscripciones ni costes de seguimiento
- Hasta un 85% más barato Precio significativamente mejor que el minorista.
- Todas las actualizaciones incluidas Permanentemente todas las actualizaciones de software del fabricante.
Todo lo que necesitas saber sobre Ashampoo Money 26
Ashampoo Money 26 - Descripción general
Administre sus finanzas sin esfuerzo con Ashampoo Money 26, la solución de software intuitiva para presupuestos privados y comerciales. Esta potente herramienta le ayuda a tener una visión general de sus ingresos y gastos y a tomar decisiones financieras fundamentadas. Descubra las ventajas de una planificación financiera organizada y optimice sus gastos con Ashampoo Money 26.
Ashampoo Money 26 es un software integral de gestión financiera que permite a los usuarios supervisar sus cuentas, crear presupuestos y analizar transacciones financieras. Está dirigido a particulares, autónomos y pequeñas empresas que buscan una forma sencilla y eficaz de mantener sus finanzas bajo control sin necesidad de profundos conocimientos de contabilidad. El software ayuda en la planificación presupuestaria y ofrece información sobre los patrones de gasto.
Ashampoo Money 26: Su gestor financiero digital
Con Ashampoo Money 26, obtendrá una herramienta que va mucho más allá de simples listas de ingresos y gastos. El software permite un análisis detallado de su situación financiera. Puede gestionar diferentes cuentas, ya sea su cuenta corriente, de ahorros o tarjetas de crédito. La interfaz de usuario intuitiva facilita el registro y la categorización de las transacciones. Así podrá ver rápidamente a dónde va su dinero y dónde existen posibilidades de ahorro. Para requisitos más complejos en la gestión de sistemas o para la limpieza de su sistema, Backup Software – Software De Copia De Seguridad o Dienstprogramme – Utilidades también podrían ser interesantes.
El software le apoya activamente en la planificación presupuestaria. Establezca presupuestos para diferentes categorías y siga su cumplimiento en tiempo real. Ashampoo Money 26 visualiza sus datos financieros a través de gráficos e informes significativos. Esto facilita la identificación de tendencias y la toma de decisiones informadas para su futuro financiero. Compare el rendimiento de diferentes áreas de gasto y optimice su estrategia de gastos.
Ashampoo Money 26 es la solución ideal para todos aquellos que desean organizar sus finanzas personales o comerciales de forma transparente y eficiente. Ya sea que desee mantener sus gastos bajo control, ahorrar para compras importantes o simplemente obtener una visión clara de su salud financiera, este software ofrece las herramientas necesarias. Es un excelente complemento para su arsenal de herramientas digitales, similar a System Tools – Herramientas Del Sistema para optimizar su ordenador.
- Gestión integral de múltiples cuentas bancarias y tarjetas de crédito.
- Creación y seguimiento de presupuestos detallados para diferentes categorías de gastos.
- Categorización automática de transacciones para una visión general rápida.
- Creación de informes y gráficos significativos para el análisis financiero.
- Almacenamiento seguro de datos y protección de su información financiera sensible.
- Función de importación de datos financieros existentes para una fácil transición.
| aspecto | Ashampoo Money 26 |
|---|---|
| Modelo de licencia | Licencia perpetua (versión completa) |
| Grupo objetivo | Usuarios particulares, autónomos, pequeñas empresas |
| Función principal | Gestión financiera, presupuestación, análisis |
| complejidad | Intuitivo, fácil de usar |
| plataforma | Windows |
Visión general financiera optimizada con Ashampoo Money 26
El software le permite registrar automáticamente pagos recurrentes como alquileres, suscripciones o préstamos. Esto ahorra tiempo y evita pagos olvidados. Mediante el análisis detallado de su historial de transacciones, puede identificar suscripciones costosas que quizás ya no necesite o descubrir potenciales de ahorro en sus costos actuales. Para la gestión de documentos, el software PDF & OCR – PDF Y Ocr también podría desempeñar un papel.
Acceso inmediato y transacciones seguras
Tras la compra, recibirá su clave de licencia digital personal para Ashampoo Money 26 de inmediato por correo electrónico y directamente en su cuenta de cliente. La activación es sencilla y solo requiere unos pocos pasos. Garantizamos la legalidad y el funcionamiento impecable de cada licencia que distribuimos. Nuestro servicio de atención al cliente está a su disposición en cualquier momento para resolver dudas sobre la activación o el uso del software. El proceso de pago está asegurado mediante diversos métodos de pago seguros.
Preguntas frecuentes sobre Ashampoo Money 26
¿Necesito conocimientos previos de finanzas para Ashampoo Money 26?
No, Ashampoo Money 26 ha sido diseñado específicamente para un uso fácil e intuitivo. La interfaz está diseñada para ser fácil de usar, de modo que incluso los usuarios sin profundos conocimientos de contabilidad puedan gestionar sus finanzas de manera eficaz.
¿En cuántos ordenadores puedo instalar Ashampoo Money 26?
Con una licencia permanente de Ashampoo Money 26, puede instalar y activar el software en un ordenador. Para instalaciones adicionales se requiere una licencia adicional.
¿Es Ashampoo Money 26 adecuado para la gestión de cuentas empresariales?
Sí, Ashampoo Money 26 es adecuado tanto para la gestión financiera privada como para la contabilidad de autónomos y pequeñas empresas. El software ofrece opciones de categorización flexibles para realizar un seguimiento de los gastos e ingresos empresariales.
¿Cómo recibo la clave de licencia de Ashampoo Money 26 después de la compra?
Su clave de licencia digital se le enviará inmediatamente después de una compra exitosa por correo electrónico. Además, estará disponible en su cuenta de cliente personal en cualquier momento, para que pueda empezar a usar el software de inmediato.
Más productos de Herramientas del sistema comprar
Entrega y activación: así de fácil
Compra y paga
Elija la versión, agréguela al carrito, pague de forma segura. Aceptamos PayPal, tarjeta de crédito, SEPA y más.
Obtener clave de licencia
En pocos minutos recibirá su pedido por correo electrónico – automáticamente, las 24 horas del día.
Activa y comienza
¡Activa el producto adquirido y podrás empezar a utilizarlo!
Requisitos del sistema Ashampoo Money 26
| componente | Requisitos mínimos | Recomendado |
|---|---|---|
| Sistema operativo | Windows 10 (64 bits) | Windows 11 (64 bits) |
| Procesador | Procesador de núcleo único de 1.2 GHz | Procesador multinúcleo de 2 GHz |
| RAM | 2 GB | 4 GB |
| Almacenamiento | 1 GB | 1 GB |
| Otros | Derechos de administrador | Derechos de administrador, conexión a Internet para activación y actualizaciones |
Opiniones sobre nuestra tienda
★★★★★ Excelente precio, soporte de 10 y 100% real Al principio tenía muchas dudas por el precio tan bajo en comparación con la web oficial y otras tiendas, pero decidí arriesgarme y no puedo estar más contento. La clave del antivirus funciona perfectamente y no he tenido ningún tipo de problema. Además, quiero destacar la atención al cliente, ya que fueron muy atentos y resolvieron mis dudas rápido. Muy agradecido, ¡repetiré sin duda!
Kunde
Vuestra ayuda en la duda que tenía
Kunde
Perfecto fácil y sin problemas
Kunde
Rapido y perfecto
Kunde
Perfecto. Rápido, sencillo y claro en las explicaciones
Kunde
Es comodo y rápido y tiene muy buenas ofertas
Me encanta comprar es ràpido y tiene muy buen precio
buen servicio
Toda la operativa de la compra y la instalación es sencilla y está muy bien guiada. La seguí y funcionó todo a la primera.
Leer todas las reseñas verificadas
Compradores reales, experiencias reales, sin filtros.
Preguntas frecuentes sobre Ashampoo Money 26
Esto también te puede interesar

EaseUS
EaseUS Todo Backup Home | 1 dispositivo | 1 año

Acronis
Acronis True Image Essentials + ESET-Testversion | 3 dispositivos | 1 año

Ashampoo
Ashampoo Privacy Inspector 3

Ashampoo
Ashampoo Office 27 | 5 dispositivos | 1 año
Ashampoo Money 26 es su solución integral para la gestión de finanzas personales y la planificación presupuestaria. En el mundo acelerado de hoy, una visión clara de los ingresos, gastos y activos es esencial para la estabilidad financiera y la planificación futura. Ashampoo Money 26 ofrece una plataforma intuitiva y potente para ello, adecuada tanto para principiantes como para usuarios experimentados.
¿Qué es Ashampoo Money 26? Ashampoo Money 26 es un software para la gestión de sus finanzas. Le permite centralizar todas sus cuentas, categorizar gastos, crear presupuestos y seguir objetivos financieros. Con este software, obtendrá información detallada sobre su situación financiera, identificará potenciales de ahorro y evitará imprevistos financieros. Pertenece a la categoría de System Tools – Herramientas Del Sistema, específicamente en el área de software financiero.
Visión financiera integral con Ashampoo Money 26
El software se caracteriza por una interfaz de usuario clara que le permite captar rápida y fácilmente su rendimiento financiero. Desde el seguimiento de gastos diarios hasta la planificación de activos a largo plazo, Ashampoo Money 26 le apoya en cada paso. Descubra las ventajas de una gestión financiera organizada que le ayuda a tomar decisiones fundamentadas y a alcanzar sus objetivos financieros más rápidamente.
Planificación presupuestaria y control de gastos óptimos
Con Ashampoo Money 26 puede crear presupuestos detallados para diversas categorías como vivienda, alimentación, ocio o seguros. El software le ayuda a categorizar automáticamente sus gastos y a compararlos con su presupuesto. Así reconocerá de inmediato dónde podría estar gastando demasiado y dónde residen las posibilidades de ahorro. Esto es especialmente útil para prepararse para compras importantes o para reducir deudas.
Para una presupuestación eficaz, es útil disponer de Herramientas para Backup Software – Software De Copia De Seguridad, para asegurar siempre sus valiosos datos financieros. La gestión de facturas y recibos también puede optimizarse mediante programas especiales, como los que se encuentran en el área de software de PDF & OCR – PDF Y Ocr.
Funciones versátiles para su salud financiera
Ashampoo Money 26 ofrece mucho más que un simple seguimiento de gastos. Puede vincular diferentes cuentas – cuentas corrientes, cuentas de ahorro, tarjetas de crédito, depósitos – y ver sus saldos de forma centralizada. El software le ayuda a crear planes de pago regulares, recordatorios automáticos de facturas y a analizar su desarrollo financiero a lo largo de diferentes períodos.
Utilice las Herramientas de análisis integradas para preparar gráficamente sus ingresos y gastos. Así reconocerá más fácilmente tendencias y patrones en su comportamiento de gasto. Este es un paso importante para fortalecer su disciplina financiera y alcanzar sus objetivos de ahorro. El software es una herramienta valiosa entre el Dienstprogramme – Utilidades.
Modelos de licencia y asistencia en la selección.
Ashampoo Money 26 está disponible en diferentes ediciones para satisfacer las diversas necesidades de los usuarios. La elección de la licencia correcta depende de sus necesidades personales. A menudo, los fabricantes como Ashampoo ofrecen Ashampoo Video Optimizer Pro 3 – Comprar Video Optimizer Pro 3 u otras Herramientas que también convencen por su facilidad de uso.
| función | Ashampoo Money 26 Standard | Ashampoo Money 26 Professional |
|---|---|---|
| Gestión de cuentas | ✓ | ✓ |
| Planificación presupuestaria | ✓ | ✓ |
| Categorización de gastos | ✓ | ✓ |
| Gestión de depósitos | – | ✓ |
| Informes completos | ✓ | ✓ |
| Sincronización móvil | – | ✓ |
Compra segura y entrega inmediata
Al comprar Ashampoo Money 26, se beneficia de un proceso de pedido seguro y una entrega inmediata por correo electrónico. Recibirá sus claves de licencia inmediatamente después de completar la compra, para que pueda instalar y utilizar el software sin demora. Esto le permite comenzar a optimizar sus finanzas de inmediato. Compare también otros programas útiles como CCleaner Professional | 1 Gerät | 1 Jahr – Comprar Professional 1 Dispositivo 1 Ano o Avast Driver Updater | 1 Gerät | 1 Jahr – Comprar Driver Updater 1 Dispositivo 1 Ano, que también están disponibles de inmediato.
Para los usuarios que desean mantener sus sistemas en óptimas condiciones, programas como Festplattenschutz – Festplattenschutz For Ssd 2024 o Write-a-Document – Write A Document 6 2 también merecen ser considerados. La gestión de sistemas operativos como Windows 10 Enterprise – Microsoft Windows 10 Enterprise 32 64 Bit 2 o Paquetes de Office como Office 2016 Standard (H&B) – Microsoft Office 2016 Standard 32 64 Bit Home Business 2 también requiere soluciones de software fiables.
Preguntas frecuentes
¿Cuáles son los requisitos del sistema para Ashampoo Money 26?
Ashampoo Money 26 está diseñado para la mayoría de los sistemas operativos Windows comunes. Consulte la descripción del producto para conocer los requisitos exactos del sistema. Por lo general, el software solo requiere pocos recursos y funciona sin problemas incluso en ordenadores más antiguos.
¿Ashampoo Money 26 también es adecuado para autónomos?
Sí, Ashampoo Money 26 ofrece funciones que también son útiles para autónomos y pequeñas empresas, especialmente para separar gastos privados y comerciales, así como para el seguimiento de gastos de proyectos.
¿Cómo se protegen mis datos al usar Ashampoo Money 26?
Ashampoo otorga gran importancia a la protección de sus datos. El software se ejecuta localmente en su ordenador y sus datos financieros se almacenan de forma cifrada. Al utilizar funciones en la nube, también se aplican estándares de seguridad estándar de la industria.
¿Puedo importar mis datos de otro software financiero a Ashampoo Money 26?
Ashampoo Money 26 generalmente admite la importación de datos de formatos comunes como CSV. Esto facilita la transición desde otro software de gestión financiera.



